21.08.2012 23:26
14 марта чтение Великого канона совершит в нашей обители митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий
  • 22.08.2012 00:42
    • цитировать

    Записаться можно также, оставив на Форуме сообщение и контакты для связи.

  • 05.09.2014 00:29
    • цитировать

     Школа православного экскурсовода просветительского центра Училище благочестия на подворье Константино-Еленинского женского монастыря при церкви прмч. Андрея Критского (Рижский пр., 9) объявляет запись на 1 курс. Обучение двухгодичное, платное. Оно включает в себя лекции, семинары, учебные экскурсии, катехизаторские собеседования и завершается защитой разработанного учащимися маршрута. Первый год предусматривает в основном лекции и семинары, второго год - практическую подготовку и проведение паломнических экскурсий. В школе ведется обучение по двум основным курсам: “История, теория и практика православного паломничества”и “История святынь Санкт-Петербурга”. В программу включены также занятия по гражданской и церковной истории России, истории русской духовной культуры, миссионерству. Занятия проводятся по субботам с 15 до 18 часов 3 раза в месяц с октября по май. По окончании школы выдается свидетельство.

     

  • 05.09.2014 00:30
    • цитировать

    Церковный любительский хор объявляет набор на новый учебный год. Занятия проводятся по четвергам с 19 до 21 часа и воскресеньям с 15 до 17. Обучение платное. 

  • 05.09.2014 00:32
    • цитировать

    Объявляется набор на отделение Церковного орнаментального шитья . Целью обучения является знакомство с основными техниками, применяемыми в шитом церковном убранстве, обретение необходимых навыков самостоятельной работы для деятельного участия в жизни Церкви. Обучение рассчитано на 3 года. Занятия проводятся по выходным дням.

    Учащиеся осваивают такие техники шитья, как:
    шитье шнурами, бисером, канителью, жемчугом, пайетками; шитье золотными нитями по различным настилам, шитье херувимов, нимбов, букв, рамок. Со второго курса в учебной мастерской выполняются работы для нужд монастыря. Возможно обучение с применением дистанционных технологий (интернет-курсы). 

  • 05.09.2014 00:36
    • цитировать

     Занятия начинаются с октября. В сентябре по традиции будет проведен День открытых дверей, где все желающие могут встретиться с преподавателями и услышать ответы на интересующие вопросы.

    О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль