28 января 2021

Праздник Рождества Христова в виртуальном пространстве

После Рождества Христова наша Воскресная школа при городском Подворье Константино-Еленинcкого монастыря собралась перед экранами компьютеров, чтобы провести совместный концерт. В видеоконференции приняли участие матушка игумения Илариона, монахиня Антония, старшая сестра подворья храма прмч. Андрея Критского , преподаватель – воспитатель Воскресной школы Людмила Михайловна Змейкина, директор Воскресной школы иерей Арсений Паньян, дети и их родители.

Сама форма участия в концерте не была для детей и взрослых чем-то особенным, потому что ученики школы регулярно встречаются перед экранами компьютеров и проводят занятия по программе школы.

Здесь необычным было присутствие Матушки Иларионы и матери Антонии, которые всегда с радостью приходят на детские праздники, а в этот раз – они были виртуальными зрителями, вдохновляя ребят на выступления и подбадривая их. Хоть и приятное это дело – петь и читать стихи, но все же и волнительное: как бы не забыть слова, как бы не сбиться с ритма, и как лучше представить рождественский образ.

Что у ребят получилось – можно увидеть на фотографиях и послушать и посмотреть на видео.

В концерте приняли участие – Кристина Чаркина, Максим и Ксения Дюлекс, Ева и ее мама Алиса Климовские, Елизавета Добровольская и другие учащиеся.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль