26 мая 2022

Пасхальный праздник с концертом и представлениями

15 мая по благословению настоятельницы Константино-Еленинского монастыря, игумении Иларионы, состоялось Пасхальный праздник с концертом и представлениями, актерами в которых были дети Воскресных школ подворья и монастыря и дети приюта Транзит, которые традиционно получают приглашение принять участие в детских праздниках. На этот раз дети из Транзита не только пришли в качестве зрителей, но и подготовили свое поздравление в виде музыкально- поэтической композиции, в которую была даже включена пантомима. Организовывал участие детей приюта и сбор средств для подарков и праздничного угощения всех детей чтец монастыря Фёдоров Роман Михайлович, у которого уже есть постоянные помощники, но появились и новые волонтеры.

Дети и воспитатели приюта с интересом смотрели концерт и представления, подготовленные совместно с воспитателями и художественными руководителями Воскресных школ. Хлопали с энтузиазмом исполнителям концерта, которые трогательно пели пасхальные песни, виртуозно играли на разных музыкальных инструментах и разыгрывали сценки, в которых зрители получали наставления в молитве, вере, любви. Герои спектаклей исправляли свои ошибки и учились любить и помогать ближнему.

Перед выступлением детей приюта воспитатель и музыкальный руководитель приюта, Анна Борисовна, поздравила с праздником и поблагодарила Матушку Илариону и сестер монастыря от имения всего приюта за постоянное внимание к приюту и детям.

Старшие воспитанники приюта показали пантомиму, в которой добродетели побеждают грехи. Исполнили тропарь Пасхи. Малыши приюта весело танцевали, нарядившись в костюмы цыплят. Все очень старались. Растроганные их выступлением, зрители долго аплодировали.

В заключении концерта матушка Илариона и Роман Михайлович раздали пасхальные подарки воспитанникам приюта.

Затем дети поднялись в трапезную Воскресной школы, и там, после общей молитвы, дети ели угощения - горячие блюда и сладости, а на рояле играл ученик воскресной школы. Было весело и душевно. Мастер классом по раскрашиванию пасхальных яиц было закончено праздничное торжество!

Роман Михайлович благодарит всех, кто помогал в организации праздника.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль