17 декабря 2022

Поездка в Александро-Свирский мужской монастырь

По благословению матушки Иларионы, Федоров Роман Михайлович, чтец Константино-Еленинского монастыря, организовал 13-14 декабря поездку воспитанников Приюта "Транзит" в Свято- Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Детей не испугал ранний подъем: электричка отправлялась с вокзала в 6.30. В Лодейном Поле группу из 5 детей, в сопровождении воспитателя приюта Транзит, вместе с Федоровым Романом Михайловичем и Полтевой Аллой Анатольевной, ожидало такси, которое доставило их к монастырю. Всю группу разместили в уютном домике около монастыря.

По благословению Епископа Мстислава, детей и сопровождающих пригласили в трапезную и накормили сытным и вкусным обедом. Затем была интересная экскурсия, в ходе которой ребята узнали много удивительных фактов из истории монастыря и о житии преподобного Александра Свирского. После такой насыщенной программы все встретились вечером в трапезной на ужине. На следующее утро воспитатель с воспитанниками молились на литургии, причастились Святых Таин.

Дети были рады этой поездке, ведь в городской суете почти не остаётся времени остаться наедине с самим собой, а тут они оказались в тихом заснеженном поселке, любовались природой, долго гуляли и играли в снежки, ходили в конно- спортивный клуб, смотрели и гладили лошадей и пони.

За вечернем чаепитием ребята делились впечатлениями, рассказывали про себя, очень доверительное был общение с Романом Михайловичем. Им не хотелось уезжать и всем было жалко расставаться!

 

Смотреть фотографии >>

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль