29 сентября 2022

Отзыв на поездку в Вышний Волочек

Дорогие друзья, недавно был опубликован анонс поездки в Вышний Волочек по маршруту, который составили Нина Наумовна Жерве, руководитель Школы православного экскурсовода при Училище благочестия, и Анна Павлова, методист Школы. Участники поездки поделились своими впечатлениями.

 

Вероника Финоженок:

"Друзья, 17 и 18 сентября 2022 года состоялась наша поездка в Вышний Волочок и его окрестности. Мы познакомились с удивительным человеком, настоящим патриотом, борцом за сохранение истории этого древнего края, Денисом Ивлевым. Денис, низкий Вам поклон! Здешние края никого не оставили равнодушными и мы, как и художники Левитан, Венецианов, и деятели русской культуры Жуковский и Сорока были очарованы природой этого края, в который пришла золотая осень, а старинные усадьбы, которые мы посетили, надолго останутся в нашей памяти.

 

Мария Артамошина:

Два дня прошло после возвращения домой из поездки "Вышний Волочек - Венеции клочок". И снова мыслями обращаешься к тем местам, людям и красотам, которые мы увидели.

Несмотря на то, что экскурсионная поездка в Вышний Волочек не была первой, город и округу в полной мере удалось прочувствовать именно в этот раз. Окрестные усадьбы, утопающие в тихом великолепии природы, которые отражены в Левитановских пейзажах, никого не оставили равнодушными.

Встреча с местным краеведом, знатоком истории края, Денисом Ивлевым, вселяет надежду, что трудом именно таких неравнодушных людей памятники архитектуры и история этого края сохранятся для будущих поколений. Благодарю организаторов за интересный маршрут, и отдельно за комфорт, что также важно при длительных переездах, как и удовольствие от самой программы поездки.

 

Смотреть фотографии >>

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль