07 марта 2023

Масленица в Константино-Еленинском монастыре с детьми из приюта Транзит

По благословению игумении Иларионы, настоятельницы Константино-Еленинского монастыря, 23 февраля в монастырь на Масленицу была приглашена группа детей с воспитателем из приюта "Транзит". Чтец монастыря-Федоров Роман Михайлович- организовывал досуг для детей в этот их приезд в монастырь.

В день приезда состоялась экскурсия, во время которой на гости узнали историю храмов и святынь монастыря. Осмотрели территорию и пошли осваивать залитый для них каток и горку. Было решено сыграть в хоккей. Вместе с тренером терпеливо дети собирали хоккейные ворота и провели тренировочный хоккейный матч, перед предстоящей игрой. Вечером, ребята посетили богослужение в храме. Сытный ужин с блинами и мороженным завершил первый день пребывания в монастыре. На следующий день, 24 февраля вместе с детьми из воскресной школы играли в командные игры. Ребята бегали, прыгали в мешках, метали снежки в цель, боролись на подушках, перетягивали канат и "болели" за свои команды. После обеда их ждал "сюрприз" - катание в санях на лошади и пони! По несколько раз все катались, - и взрослые и дети. Продолжились гуляния катанием с горки на ватрушке и ледянках и участием в хоккейном матче. Главный приз матча - боксерские перчатки - предназначался самому активному игроку. Им оказался воспитанник приюта 10 летний Ибрахим. Во время матча болельщики согревались горячим чаем с блинами и булочками.

25 февраля- время отъезда. После завтрака состоялось чаепитие с матушкой Иларионой.

Дети выражали свою благодарность Матушке за гостеприимство и эту поездку, рассказывали, что им понравилось. Задавали с чистой непосредственностью много трогательных вопросов о монастыре и монашестве. Выражали желание приехать снова.

Надеемся, что ребятам запомнилось пребывание на сырной неделе в монастыре!

Выражаем огромную благодарность за помощь всем, кто откликнулся и внёс свой вклад в это мероприятие!

 

Смотреть фотографии >>

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль